пятница, 11 октября 2013 г.

Хочу всё знать!


Начинаем подготовку к интеллектуальному марафону "Хочу всё знать" среди учащихся начальной школы. В этом году он посвящён истории олимпийского движения.

Связано это с тем, что с 7 по 23 февраля 2014г. в г.Сочи пройдут XXII зимние Олимпийские игры - международное спортивное мероприятие.

Олимпийские игры - это праздник мира, дружбы и взаимопонимания молодежи разных стран и континентов, это музыка, танцы и песни, это красочность и многоцветье толпы.

Олимпийские игры – именно та арена, на которой человек неопровержимо доказывает, что нет предела человеческим возможностям, нет предела совершенству. На каждых играх реально воплощается олимпийский девиз: «Быстрее, выше, сильнее!!!»

Это интересно!
На территории России Олимпийские игры пройдут во второй раз. До этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры.И впервые пройдут зимние Игры. 
По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014. Организацией зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 занимается Оргкомитет «Сочи 2014».
В 2011 году талисманами зимних Олимпийских игр 2014 были избраны Белый мишка, снежный Леопард и Зайка.

Ребята! Скоро в нашем классе пройдёт отборочный тур интеллектуального марафона. Для этого узнайте как можно больше про олимпиаду. Самые лучшие знатокит пройдут в школьный тур марафона. Удачи!

Вот некоторые вопросы, на которые нужно найти ответы:
1. Кто впервые организовал Олимпийские игры?
2. В каком году, и в каком городе прошла олимпиада в СССР?
3. Что было символом московской олимпиады?
4. Что такое паралимпийские игры?
5. Где прошла последняя олимпиада?
6. Где и когда пройдёт следующая олимпиада?
7. Назовите символ Олимпийских игр
8. Что символизируют олимпийские кольца? 


0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Дорогою добра Copyright © 2009 Flower Garden is Designed by Ipietoon for Tadpole's Notez Flower Image by Dapino