четверг, 19 сентября 2013 г.

Учим английский язык


Для тех, кто хочет вместе с детьми 
заниматься английским языком.

Фонетический тренажер. 
Тренажер прост в использовании и не требует особых навыков. Просто наведя курсор на значок, вы услышите, как произносится каждый звук. Так вы легко выучите названия звуков.

http://www.englishclub.com/pronunciation/phonemic-chart-ia.htm
Пользуясь этим тренажером, ваш ребенок научится различать звуки в устной речи, сможет соотнести графический образ звука с его произношением, самостоятельно воспроизвести звук.


Произношение букв. Наведя курсор на букву, вы услышите, как произносится буква, а кроме того, увидите не только печатную букву, но и прописную. http://www.starfall.com/n/level-k/index/load.htm?f

Таких сайтов очень много, они все основаны на изучении алфавита и одновременном изучении слов. http://www.poissonrouge.com/abc/
С помощью этой программы ребенок сможет выучить буквы английского алфавита. Соотносить графический образ буквы с ее произношением, пополнить словарный запас. А при необходимости, уже самостоятельно возвращаться к программе для повторения.

Чтобы попрактиковаться в произношении чтении и составлении слов из букв и звуков и одновременно пообщаться с вашим ребенком, вы можете воспользоваться сайтом игр, где просто нажимая на буквы, которые услышите, вы сможете составлять слова из изученных букв. http://www.starfall.com/n/level-a/learn-to-read/load.htm?f
С помощью этой программы ребенок сможет попрактиковаться в использовании букв английского алфавита для составления слов, сможет распознавать звуки, произнесенные диктором. Соотносить букву со звуком, который она дает.

Если вам нужно проконтролировать чтение отдельных трудных слов или даже предложений, вы можете воспользоваться программой, где вам нужно только набрать текст, и кликнуть мышкой и программа вам прочитает введенный текст с правильной интонацией и правильно произнесет все слова. Единственное, что от вас потребуется, - это быть аккуратным при введении текста в отведенное для этого поле - typethetexthere, а чтобы программа прочитала текст – нажать sayit http://www.acapela-group.com/text-to-speech-interactive-demo.htmlЭта программа позволит усовершенствовать навык чтения вслух, если вы не знаете правил чтения или попадаются трудные слова. А так же позволит усовершенствовать навык понимания на слух.

А когда чтение будет освоено, то, конечно, особое удовольствие – читать вместе со своим ребенком. Предлагаемый ресурс – это проект ассоциации Британских артистов для детей. Просто выбираете нужную книгу, кликаете на ее название и слушаете вместе с ребенком. Все книги снабжены иллюстрациями и субтитрами. Конечно, применять этот ресурс можно тогда, когда ребенок имеет определенный словарный запас, но, тем не менее – это то, к чему надо стремиться. http://www.storylineonline.net/
Использование этого ресурса улучшит навык понимания на слух иноязычной речи. Ребенок пополнит словарный запас за счет слов из книг. Ваш ребенок будет впоследствии сам выбирать книги для чтения, так как вы дадите ему правильный ориентир в выборе книг для чтения.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Дорогою добра Copyright © 2009 Flower Garden is Designed by Ipietoon for Tadpole's Notez Flower Image by Dapino