понедельник, 8 апреля 2013 г.

2 этап. Кто есть кто?


Ребята! 
Сегодня начинается второй этап нашего путешествия, который продлится  до 15 апреля.
На этом этапе команды могут выбрать одно из трех предложенных заданий.

1. Создать портрет персонажа сказки с помощью облака слов.

Ребята, вы уже, наверное, не один раз прочитали сказку, страничку которой создали в ходе проекта, и легко справитесь с этим заданием. Охарактеризуйте одного или нескольких персонажей сказки и создайте облако слов. Как это можно сделать вам помогут подсказки, которые вы найдете здесь или здесь .
Разместите получившее облако на страничке команды. Как вставить картинку на страницу команды  вы узнаете из этой инструкции. Вы можете нарисовать портрет героя, о котором создавали облако слов. Не забудьте, что это должен быть авторский рисунок, выполненный одним из участников вашей команды. Указать автора рисунка будет не лишним. (Например, так: "Портрет нарисовала Катя Д.")

2. Создать портрет персонажа сказки с помощью синквейна.

Синквейн - (от фр. cinquains, англ. cinquain) — пятистрочная стихотворная форма, возникшая в США в начале XX века под влиянием японской поэзии. Традиционный синквейн состоит из пяти строк.
  • Первая строка — тема синквейна, заключает в себе одно слово (обычно существительное или местоимение), которое обозначает объект или предмет, о котором пойдет речь.
  • Вторая строка — два слова (чаще всего прилагательные или причастия), они дают описание признаков и свойств выбранного в синквейне предмета или объекта.
  • Третья строка — образована тремя глаголами или деепричастиями, описывающими характерные действия объекта.
  • Четвертая строка — фраза из четырёх слов, выражающая личное отношение автора синквейна к описываемому предмету или объекту.
  • Пятая строка — одно слово-резюме, характеризующее суть предмета или объекта.
Попробуйте свои силы в создании синквейна об одном из персонажей сказки. Разместите свое творение на страничке команды вместе с его портретом. Не забудьте, что это должен быть авторский рисунок, выполненный одним из участников вашей команды. Указать автора рисунка будет не лишним. (Например, так: "Портрет нарисовала Катя Д.") 
Nachalka.com - сайт для детей, родителей, учителей начальной школы.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Дорогою добра Copyright © 2009 Flower Garden is Designed by Ipietoon for Tadpole's Notez Flower Image by Dapino